Гимн Югорской территориальной энергетической компании
  • 7
  • 6
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • Единственный учредитель компании АО «ЮТЭК» — Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  • Единственный учредитель компании АО «ЮТЭК» — Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  • Единственный учредитель компании АО «ЮТЭК» — Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  • Единственный учредитель компании АО «ЮТЭК» — Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  • Единственный учредитель компании АО «ЮТЭК» — Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  • Единственный учредитель компании АО «ЮТЭК» — Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  • Единственный учредитель компании АО «ЮТЭК» — Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Часто задаваемые вопросы

На каком основании взимается плата за услугу Электроэнергия на общедомовые нужды?

Согласно требованиям ст. 154 Жилищного кодекса РФ оплата за освещение мест общего пользования (подъездов, лестниц, коридоров, подвалов, чердаков) и силовую электроэнергию лифтов выделена из платы за содержание и ремонт жилого помещения, и с 1 января 2008 года эти платежи отражаются отдельной строкой

Согласно части 7 статьи 155 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме плату за коммунальные услуги (электроснабжение жилого (нежилого) помещения и электроснабжение мест общего пользования) вносят управляющей организации

Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме определяется в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 6 мая 2011 г. N 354.

Какие документы необходимы для заключения договора энергоснабжения?

Какие сроки оплаты электрической энергии, чтобы не начислялась пеня?

Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата

Сколько лет нужно хранить квитанции об оплате за коммунальные услуги?

Учитывая, что в соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года, рекомендуется квитанции об оплате за жилищно-коммунальные услуги хранить не менее 3-х лет